Российская Информационная Сеть
15 февраля, 13:11

Федерация тенниса дисквалифицировала за допинг 124-ю ракетку мира

Федерация тенниса дисквалифицировала за допинг 124-ю ракетку мира Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение дисквалифицировать 26-летнюю чешскую спортсменку Барбору Заглавову-Стрыкову на полгода за употребление допинга, информирует официальный сайт организации.

Допинг-проба спортсменки, взятая 16 октября прошлого года на турнире в Люксембурге, дала положительную реакцию на запрещенный препарат субитрамин.

В свою защиту Заглавова-Стрыкова заявила, что данный препарат входил в состав принимаемой ею пищевой добавки для снижения веса ACAI Berry Thin. Спортсменка отрицает любые намерения улучшить свои результаты благодаря употреблению данного препарата.

Тем не менее Международная федерация тенниса назначила 124-й ракетке мира наказание в виде дисквалификации на полгода, при этом отсчет будет вестись с 16 октября. Таким образом, уже 16 апреля теннисистка сможет выйти на корт в официальном матче.

Кроме того, с чешской спортсменки снимут рейтинговые очки и востребуют призовые, завоеванные после сдачи положительной допинг-пробы.

За свою профессиональную карьеру Барбора выиграла один турнир WTA в одиночном разряде и 17 в парном.

nbsp;RIN 2000-