Российская Информационная Сеть
15 февраля, 14:09

Новый альбом Земфиры выложили в Сеть незавершенным

Новый альбом Земфиры выложили в Сеть незавершенным Новый альбом Земфиры "Жить в твоей голове" был завершен только за семь часов до того, как был выложен в сеть. Об этом сообщил в интервью журналу "Собака" звукорежиссер альбома Андрей Самсонов.

Самсонов привел в пример заглавный трек альбома. По словам звукорежиссера, песня была закончена в день перед выходом альбома. Причем текст песни был дописан в предшествующие релизу выходные. Самсонов заметил, что в последний момент некоторые треки были включены в альбом, а некоторые - наоборот, удалены. Будут ли изданы не вошедшие в альбом композиции, звукорежиссер не пояснил.

Звукорежиссер рассказал, что запись альбома заняла восемь месяцев, чему предшествовали два года обсуждений. По словам Самсонова, у каждой песни было несколько разных версий, потому что ни у него, ни у Земфиры не было точного видения, как должны звучать новые треки, однако приоритетом было аналоговое, необработанное компьютером звучание.

Самсонов в 2002 году спродюсировал альбом Земфиры "14 недель тишины". Сравнивая оба опыта, звукорежиссер отметил, что работа над "Жить в твоей голове" шла медленнее, но с большим погружением в материал.

Шестой студийный альбом Земфиры "Жить в твоей голове" был выложен для бесплатного прослушивания в ночь на 14 февраля 2013 года на сервисе "Яндекс.Музыка". Официальный релиз пластинки состоится 15 февраля, сразу после чего начнутся гастроли певицы гастроли по 19 городам России, Украины, Латвии и Эстонии.

Ранее журнал "Афиша" заявлял со ссылкой на представителей Земфиры о том, что издание альбома на физических носителях будет продаваться на концертах певицы. Однако неизвестно, как это согласуется со словами Самсонова о том, что альбом был дописан 13 февраля, и неясно, будет ли готов тираж к первому концерта тура, который состоится уже 15 февраля в Томске.

Андрей Самсонов является одним из самых востребованных российских музыкальных продюсеров. Он работает с исполнителями в России и Великобритании, причем в обеих странах он получал профессиональное музыкальное образование. Среди других музыкантов, работавших с Самсоновым, - Ник Кейв, Марк Алмонд, группы "Аквариум", "Мумий Тролль" и Tequilajazzz.

nbsp;RIN 2000-