Российская Информационная Сеть
15 февраля, 14:24

Лубрикант поможет усилить приятные ощущения в сексе

Лубрикант поможет усилить приятные ощущения в сексе Смазка, или лубрикант - незаменимый джинн из бутылки, выполняющий наши сексуальные желания. Именно хорошая смазка помогает усилить приятные ощущения от близости и устранить трение, жжение и прочие неприятности, связанные с сексом всухую.

Не секрет, что смазка - обязательный спутник для мастурбации или петтинга, и особенно для секс-игрушек и анальных игр.

Какая смазка тебе нужна?

Чтобы не растеряться в огромном ассортименте смазок, нужно в первую очередь решить, как именно ты планируешь ее использовать. Существует три типа лубрикантов в зависимости от состава: на водной основе, силиконовые и жировые. Смазки на водной основе - универсальны, ведь их можно использовать с любыми материалами - презервативами или секс-игрушками. Однако, они довольно быстро высыхают и часто содержат дополнительные добавки, не всегда полезные для чувствительной микрофлоры.

Лубриканты на силиконовой основе очень долго скользят, максимально сглаживая неприятное трение, и остаются скользкими даже в воде, что особенно важно, если ты любишь переносить сексуальные приключения из спальни в ванную. Главный минус таких смазок - их нельзя использовать с силиконом и игрушками из киберкожи.

Жировые смазки, обеспечивающие очень хорошее скольжение, можно использовать только для анального секса или мужской мастурбации, так как они вызывают раздражение слизистой влагалища. А еще их нельзя использовать с презервативами и многими материалами секс-игрушек. Только металл, стекло, твердый пластик и керамика "дружат" с жировыми смазками.

Кроме того, лубриканты делятся еще и по виду применения. Анальные смазки содержат обезболивающие или расслабляющие компоненты, которые помогают сделать проникновение более легким и приятным. Их можно использовать исключительно для анального секса.

Оральные смазки имеют различные вкусы и запахи, но непригодны для вагинального или анального секса. Также в лубриканты часто добавляют компоненты, притупляющие чувствительность, чтобы половой акт длился дольше. Наиболее популярны универсальные гели без дополнительных компонент, которые можно использовать во время любых игр.

На что следует обратить внимание, выбирая смазку?

В первую очередь, посмотри на срок годности и состав. В хорошей смазке на водной основе не должно быть парабенов и глицерина, так как они могут вызывать раздражение и аллергию. Анальные смазки стоит выбирать не обезболивающие, а расслабляющие, ведь приглушенные анестетиком болевые ощущения могут скрывать действительно серьезные неприятности. По возможности, обрати внимание на густоту смазки - более густая смазка будет дольше сохранять свои скользящие свойства. Немаловажна также и фасовка: например, дозатор удобнее, чем тубус с откручивающейся крышкой, которая может потеряться.

Выбор смазки - ответственное дело, ведь ее ты будешь использовать часто, кроме того, она взаимодействует с самыми деликатными зонами тела. Лубрикант - очень индивидуальное средство, которое может очень нравиться тебе и совершенно не подойти твоей подруге. Перед первым использованием проверь смазку на локтевом сгибе: если в течение дня на коже появились покраснения или неприятные ощущения - такое средство тебе не подходит и использовать его нельзя.

Приятного тебе скольжения и новых сексуальных открытий!

nbsp;RIN 2000-