Российская Информационная Сеть
15 февраля, 15:10

В Абхазии обстреляли "зал Царства" Свидетелей Иеговы

В Абхазии обстреляли "зал Царства" Свидетелей Иеговы В абхазском городе Гудаута обстреляно здание, которое для своих религиозных служб используют члены местной общины "Свидетелей Иеговы". Об этом сообщает "Кавказский Узел".

Нападение было совершено в ночь с 11 на 12 февраля. Неизвестные обстреляли здание из автомата. По меньшей мере, одна пуля, пробив оконную раму, попала в противоположную стену. В результате инцидента никто не пострадал. По данному факту было подано заявление в правоохранительные органы.

Отметим, что это не первое нападение на так называемый "зал Царства" (здание, предназначенное для собрания членов Свидетелей Иеговы) в Гудауте. Ночью 23 марта 2012 года в окно этого здания неизвестный бросил гранату. Она взорвалась снаружи, попав в защитную сетку. Тогда также никто не пострадал, однако нападавший так и не был найден.

Деятельность "Свидетелей Иеговы" на территории Абхазии официально запрещена (соответствующий указ еще в 1993 году подписал занимавший тогда пост главы республики Владислав Ардзинба). В настоящий момент членами местной общины этой религиозной организации являются около 1400 человек.

nbsp;RIN 2000-