Российская Информационная Сеть
15 февраля, 16:36

Роналду поцеловал Алекса Фергюсона

Роналду поцеловал Алекса Фергюсона Трогательный эпизод произошел после культового матча Лиги чемпионов "Реал" - "Манчестер Юнайтед". По окончанию матча форвард мадридцев Криштиану Роналду отправился к скамейке гостей, чтобы обнять своего экс-наставник сэра Алекса Фергюсона.

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, поразив ворота английского "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги чемпионов, не стал праздновать свой гол - кататься по траве или колотить себя в грудь. Португалец проявил уважение к своему футбольному отцу - сэру Алексу Фергюсону, в ворота команды которого он и забил гол.

Возможно, Роналду не стал бы одним из лучших футболистов мира, не заработал десятков миллионов в различных валютах и не привлек внимание гламурной модели Ирины Шейк, если бы не главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон. Шотландец дал несовершеннолетнему португальскому мальчику путевку во взрослую жизнь, и спустя годы нападающий показал наставнику: ничто не забыто. Пусть и выступает он теперь за другую команду, пишет "Комсомольская правда".

Счет в матче - 1:1, звучит финальный свисток. Роналду и Фергюсон ищут друг друга глазами и наконец-то встречаются. Игрок и тренер, отец и сын, они тепло обнимаются и уходят с поля вместе. Им есть что обсудить.

"Я попал в "Манчестер" совсем ребенком и провел в клубе шесть лет, - объяснит Криштиану журналистам не присущую ему сдержанность после забитого гола. - Все отлично знают, как дорога мне эта команда, с какой любовью я к ней отношусь. Естественно, из уважения я не имел права демонстрировать свою радость".

"Что за гол он забил! Невероятно! Такие не берутся!" - А вот сэр Алекс эмоций скрывать не стал. Ответный визит Фергюсону Роналду и компания нанесут 5 марта. И если португалец отличится и на "Олд Траффорд", своем почти родном стадионе, радости на его лице мы вновь не увидим.

Напомним, Роналду перешел в "Реал" из "МЮ" летом 2009 года за рекордные 96 миллионов евро и забил в составе мадридского клуба 183 гола в 180 поединках. Вместе с "Реалом" Роналду выиграл чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны. Недавно Руководство мадридского "Реала" приняло решение возвести португальского форварда Криштиану Роналду в статус легенды клуба. Согласно статистике, португалец забивает 1,02 мяча за игру, что является лучшим достижением в истории клуба.

nbsp;RIN 2000-