Российская Информационная Сеть
18 февраля, 10:02

Два школьника до смерти забили пенсионерку

Два школьника до смерти забили пенсионерку В Кемеровской области двое подростков 13 и 14 лет до смерти избили пожилую жительницу города Топки.

По данным следствия, в ночь на 13 февраля молодые люди увидели в окне частного дома пожилую женщину и решили посмеяться над ней, включая и выключая рубильником свет в ее доме. Хозяйка отругала хулиганов и потребовала уйти. Однако подростки разбили окна в доме, а затем проникли внутрь и избили ее, после чего ушли гулять.

Через некоторое время друзья решили вернуться в дом потерпевшей, однако зашел туда только 14-летний подросток, он и продолжил избиение хозяйки. От полученных травм женщина скончалась.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По решению суда 14-летний подросток арестован на два месяца. Известно, что оба подростка из неблагополучных семей, старший из них состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-