Российская Информационная Сеть
18 февраля, 11:12

Определились все участники Кубка Гагарина

Определились все участники Кубка Гагарина Ярко и непредсказуемо завершился пятый регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). За пять с половиной месяцев 26 клубов провели 676 матчей, по итогам которых были определены 16 участников плей-офф.

По традиции, игры на выбывание идут в рамках конференций. А пересекутся представители Запада и Востока лишь в финальной серии, где, собственно, и будет разыгран трофей. Глядя на состав участников плей-офф, нельзя не отметить успех новичков Континентальной хоккейной лиги. Братиславский "Слован" в первый же свой сезон занял шестое место и сыграет в первом раунде с действующим обладателем Кубка Гагарина, московским "Динамо".

Пражский "Лев" формально не дебютант КХЛ, однако в прошлом сезоне команда играла в Словакии, в городе Попрад. В плей-офф она, кстати, тогда не попала. К тому же нынешние, чешские "львы" имеют к прошлому сезону скорее формальное отношение. Так что и для этой команды все будет впервые - в Праге борьбу за Кубок Гагарина еще не видели. А вот нижегородское "Торпедо", равно как и минское и рижское "Динамо" сделали шаг назад. В отличие от прошлого сезона, сейчас они за бортом плей-офф, пишет "Российская газета".

Что же касается Востока, то здесь состав участников более привычный. С той лишь разницей, что в прошлом сезоне в восьмерке сильнейших были "Амур" и "Югра", а сейчас их сместили "Сибирь" и "Нефтехимик". При этом уже в первом раунде болельщиков ждет впечатляющее и непредсказуемое зрелище - магнитогорский "Металлург" сыграет с "Салаватом Юлаевым".

Пары Западной конференции:
СКА (Санкт-Петербург) - "Атлант" (Московская область);
ЦСКА (Москва) - "Лев" (Прага, Чехия);
"Динамо" (Москва) - "Слован" (Братислава, Словакия);
"Локомотив" (Ярославль) - "Северсталь" (Череповец).

Пары Восточной конференции:
"Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск);
"Авангард" (Омск) - "Сибирь" (Новосибирск);
"Трактор" (Челябинск) - "Барыс" (Астана);
"Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" (Уфа).

Первые матчи серий до четырех побед пройдут 20 и 21 февраля в Западной и Восточной конференциях соответственно. Команды, занявшие лучшие места по итогам регулярного чемпионата, первые две игры проведут дома. В случае необходимости седьмые матчи серий пройдут 4 и 5 марта (соответственно) на аренах команд, занявших более высокие места по итогам "регулярки".

nbsp;RIN 2000-