Российская Информационная Сеть
18 февраля, 12:24

В PlayStation 4 обещают поддержку "облачных" игр

В PlayStation 4 обещают поддержку "облачных" игр В консоли PlayStation четвертого поколения появится "потоковая" трансляция игр. Нужные фрагменты данных будут подгружаться из Интернета в режиме реального времени. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к компании Sony.

Игры будут передаваться через сервис Gaikai, который японцы купили в прошлом году за 380 миллионов долларов. Как рассказали собеседники газеты, при помощи Gaikai на новую приставку также можно будет транслировать игры, созданные для PS3. При этом у геймеров останется возможность запускать игры традиционным способом - с оптических дисков.

Как сообщает газета, эксперты видят в передаче игр по "облаку" большое будущее, поскольку покупателями они будут стоить дешевле "коробочных" версий. Кроме того, трансляция по Интернету сделает "тяжелые" игры доступными на мобильных устройствах, так как ресурсоемкие вычисления смогут взять на себя на удаленные серверы.

Ожидается, что анонс PlayStation 4 пройдет в среду, 20 февраля, на пресс-конференции в Нью-Йорке. Время презентации по московскому времени - 3 часа ночи 21 февраля. По предварительным данным, цена на новую консоль Sony составит порядка 400 долларов. В Японии и США приставка может появиться ближе к осени, а в странах Европы - в начале 2014 года.

Внешний вид PS4 остается тайной, но на прошлой неделе в Сеть попала фотография контроллера для обновленной приставки. Выглядит он почти как современная модель DualShock 3, за исключением нескольких новых датчиков.

nbsp;RIN 2000-