Российская Информационная Сеть
18 февраля, 12:37

Acer и Intel представляют смартфон Acer Liquid C1 на базе технологий Intel

Acer и Intel представляют смартфон Acer Liquid C1 на базе технологий Intel Acer и Intel объявили о создании смартфона Acer Liquid C1 на базе технологий Intelў, первого смартфона на базе процессора Intelў Atom? Z2420, представленного на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Liquid C1 будет впервые представлен в рамках специальной рекламной акции на выставке Mobile Expo с 7 по 11 февраля. Затем новая модель поступит в розничную продажу по цене 9990 таиландских батов (включая НДС). Устройство оснащено сенсорным экраном 4,3 дюйма и отличается оптимальным соотношением цена/производительность2.

Алан Чианг (Alan Chiang), генеральный директор компании Acer Computer Co., Ltd., сказал: "Acer, совместно с Intel, коренным образом изменяет современный рынок смартфонов. Сегодня мы представили смартфон Acer Liquid C1 на базе технологий Intelў - первый смартфон подобного уровня, представленный на азиатско-тихоокеанском рынке. Acer Liquid C1 является наглядным подтверждением того, что современные смартфоны -это полноценные вычислительные устройства в компактном форм-факторе, для производства которых ведущие разработчики используют весь свой накопленный опыт и инновации. Ранее в этом месяце на выставке CES Intel продемонстрировала процессор Intelў Atom? Z2420 (с кодовым названием Lexington). И сегодня Acer стала первой компанией, представившей в этом регионе новый продукт на базе этой разработки".

Акшарас Уйсинпрасерт (Accharas Ouysinprasert), глава представительства Intel Microelectronics (Таиланд) Ltd., сказал: "В Таиланде мобильные устройства активно используются для выхода в Интернет и являются основным, если не единственным, инструментом для получения информации и онлайн-развлечений. В рамках активного сотрудничества с Acer мы предлагаем на рынке инновационное мобильное устройство, которое значительно расширяет возможности пользователей за счет длительной работы без подзарядки3, поддержки современной графики для запуска игр, использования многофункциональной камеры, быстрой работы в сети Интернет и поддержке многозадачного режима. Эта разработка стала знаменательным этапом для Intel и Acer, т.к. этот проект основывается на нашем сотрудничестве во многих областях".

Бунчаи Нгувизиткул (Boonchai Ngouvisitkul), заместитель директора подразделения Mobility Business Division компании Acer Computer Co., Ltd., сказал: "Смартфон Acer Liquid C1 на базе процессора Intelў имеет дисплей с диагональю 4,3 дюйма, основан на платформе Android Ice Cream Sandwich и оснащен процессором Intelў Atom? Z2420 с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержкой технологии Intelў Hyper Threading4. Он имеет расширенные возможности для передачи данных и поддерживает скорость скачивания данных до 21 Мбит/с по сетям HSPA+ за счет использования модема Intelў XMM? 6265. Все это позволяет устройству работать быстрее, включая воспроизведения видео и работу в многозадачном режиме. Аккумулятор емкостью 2000 мА/ч обеспечивает длительное время работы без подзарядки3 для активных развлечений в мобильном режиме. Новинка станет отличным решением для покупателей, которые хотят получить высокопроизводительное устройство с расширенными возможностями для развлечений и подключения к сети Интернет".

Технические характеристики смартфона Acer Liquid C1 на базе технологий Intelў:
- Процессор Intelў Atom? Z2420 (1,2 ГГц)
- Четырехдиапазонный модем Intelў XMM? 6265
- qHD-дисплей с диагональю 4,3 дюйма с матрицей IPS (960x540, 16:9)
- Платформа Android* Ice Cream Sandwich
- 8-мегапиксельная основная камера с возможностью съемки 5 кадров в секунду, с автофокусом и светодиодной вспышкой
- Фронтальная камера с разрешением 0,3 мегапикселя
- 4 ГБайт для хранения данных
- Поддержка беспроводных сетей 802.11 b/g/n (/n HT20)
- GPS/Bluetoothў 2.1 c EDR
- Микрофон
- Встроенный громкоговоритель
- Поддержка карт MicroSD емкостью до 32 ГБайт, совместимость с SDHC 2.0
- Аккумулятор емкостью 2000 мА/ч
- Разъем Micro-USB (для зарядки и подключения к ПК), USB 2.0
- Размеры 127,3 x 65,5 x 9,95 мм, вес 140 г

О компании Acer

Компания Acer, основанная в 1976 г., занимается исследованиями, проектированием, продвижением на рынке, продажей и поддержкой инновационных продуктов, которые делают жизнь людей лучше. Экологически безопасная система поставок Acer поставляет экологически безвредные ПК, мониторы, проекторы, серверы, планшетные ПК и смартфоны - все те необходимые устройства, которые расширяют функциональные возможности наших клиентов. Компания занимает второе место по объемам поставок ноутбуков (Gartner, 2011 г.), ее штат сотрудников насчитывает 8000 человек. В 2011 г. доход компании достиг $15,7 млрд.
Посетите страницу www.acer.com для того, чтобы получить дополнительную информацию.
? 2013 Acer Inc. Все права защищены. Acer и логотип Acer являются зарегистрированными торговыми марками компании Acer Inc. Другие торговые марки, зарегистрированные торговые марки и/или знаки обслуживания являются собственностью своих законных владельцев. (1) 1 ГБайт = 1 миллиард байт. Доступная емкость может изменяться.

О корпорации Intel
Корпорация Intel - ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов - разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

nbsp;RIN 2000-