Российская Информационная Сеть
18 февраля, 15:08

Sony запатентовала собственный "айпад"

Sony запатентовала собственный "айпад" Японская Sony запатентовала устройство под названием EyePad. Произносится это название неотличимо от iPad - планшетника Apple.

В чем смысл этого, эксперты пока не поняли. Sony имеет обыкновение, как и Apple, подавать массу патентных заявок на изобретения, большинство из которых в конечном итоге так и не реализуются в коммерческих продуктах.

Судя по прилагаемых к патенту изображениям, загадочный EyePad похож на гибрид планшетника и мобильной игровой консоли вроде PS Vita. Впрочем, картинки схематичны, так что большой экран может оказаться и обычным тачпадом, отмечает "Вести Экономика".

Самое интересное - это наличие камер по углам устройства, которые способны сканировать любой объект, превращая его в трехмерную виртуальную фигуру (предположительно в игре). Камеры могут сканировать и человеческое лицо. Кроме того, EyePad совместим с технологией захвата движений PlayStation Eye. Непонятно, может ли он использоваться с контроллером PlayStation Move (или вместо него).

Напомним, что на этой неделе Sony, как ожидается, представит PlayStation нового поколения. Sony может получить неплохое преимущество перед главным конкурентом - Microsoft. По слухам, новая модель Xbox появится лишь в июне.

nbsp;RIN 2000-