Российская Информационная Сеть
18 февраля, 15:13

Главный онколог России подал в отставку

Главный онколог России подал в отставку Главный онколог Минздрава Валерий Чиссов подал в отставку с поста директора Московского онкологического института имени Герцена после того, как полиция заподозрила его заместителя во взяточничестве.

Об этом 18 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Чиссов был освобожден от должности по собственному желанию 14 февраля. Вместо него обязанности директора исполняет Андрей Каприн, который, ранее был главным врачом 20-й городской клинической больницы Москвы.

О задержании заместителя директора онкологического института Сергея Безяева полиция сообщила 11 февраля. По данным следствия, Безяев потребовал у компании "Гранд медицина" 29 миллионов рублей, пообещав в обмен гарантированные госконтракты на закупку дорогого медооборудования для института.

Безяев находится под домашним арестом. Он дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием.

Источник РИА Новости в онкологическом институте имени Герцена сообщил, что в рамках дела о взятке проводится проверка в отношении дочери Чиссова. Под подозрение в махинациях с закупками оборудования также попали неназванные сотрудники института.

Чиссов возглавлял институт с 1982 года. В 2010 году он стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

nbsp;RIN 2000-