Российская Информационная Сеть
18 февраля, 15:59

"Русгидро" устроит внутреннюю проверку по фактам хищений

"Русгидро" устроит внутреннюю проверку по фактам хищений "Русгидро" объявила о намерении провести внутреннюю проверку по фактам хищений на сумму около миллиарда рублей, выявленных полицией, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство компании.

"Все выявленные случаи нечистоплотности немедленно будут переданы куда следует", - заявил глава компании Евгений Дод.

"В ходе этой проверки мы не только очистим наши ряды от паразитов, но и почистим ряды наших подрядчиков и субподрядчиков. Если будет обнаружена какая-либо грязь в работе, предупреждаю сразу: никто не может рассчитывать на снисхождение, не помогут ни былые заслуги, ни должности", - пообещал Дод.

Как сообщает "Русская служба Би-Би-Си" со ссылкой на пресс-секретаря "Русгидро" Елену Вишнякову, МВД сообщило компании о нарушениях месяц-два назад. Исходя из полученной от министерства информации "Русгидро" уже уволила трех человек.

Внимание на ситуацию в "Русгидро" 13 февраля обратил президент России Владимир Путин. На заседании комиссии по вопросам развития ТЭК и экологической безопасности Путин раскритиковал Дода, заявив, что руководство "Русгидро" "не считает нужным защищать интересы компании", и призвал МВД разобраться в ситуации.

Накануне, 17 февраля, МВД отчиталось о хищении миллиарда рублей при строительстве Загорской ГАЭС-2. По данным МВД, хищение было совершено путем заключения фиктивных договоров субподряда компанией ОАО "Гидрострой".

nbsp;RIN 2000-