Российская Информационная Сеть
18 февраля, 16:10

Авиадебоширы Бондаренко и Кабалов объявлены в международный розыск (видео)

Авиадебоширы Бондаренко и Кабалов объявлены в международный розыск (видео) Предприниматель Сергей Кабалов, устроивший дебош на борту самолета, и Артем Бондаренко, избивший полицейских в аэропорту Шереметьево, объявлены в международный розыск.

Ранее в Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу на них были заведены розыскные дела, они были объявлены в федеральный розыск. Ориентировка на задержание Кабалова и Бондаренко направлена во все подразделения полиции на территории России.

Инцидент на борту самолета, летевшего по маршруту Москва - Хургада, произошел в январе. Пьяный Сергей Кабалов, которому запрещали курить во время полета, набросился с кулаками и угрозами на бортпроводника, требуя пустить его в кабину пилотов. Египетская полиция авиадебошира отпустила, однако в России в отношении него были возбуждены уголовные дела по статье "Побои", а также по более тяжкой статье - "Покушение на угон воздушного судна", которая предусматривает наказание от семи до 12 лет лишения свободы. На Родину бизнесмен пока так и не вернулся.

В отношении Артема Бондаренко, который применил насилие к полицейским и сотрудникам VIP-зала аэропорта Шереметьево также возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

"Установить, где находятся Кабалов и Бондаренко, это лишь вопрос времени. Однако следствие предлагает им добровольно явиться и дать свои показания. Такой шаг, безусловно, будет учтен и следствием, и судом", - заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

nbsp;RIN 2000-