Российская Информационная Сеть
19 февраля, 09:10

В Москве пресекли две воровские сходки

В Москве пресекли две воровские сходки Полиция Москвы вечером в понедельник, 18 февраля, задержали участников двух воровских сходок, проходивших на востоке и северо-западе Москвы. Об этом сообщается на сайте столичного управления МВД. Спецоперации по пресечению сходок проводились одновременно.

На востоке столицы, в кафе на улице Преображенский вал, задержаны более пятидесяти уроженцев Азербайджана. По данным оперативников, азербайджанцы собирались отпраздновать "коронацию" одного из них. При задержании подозреваемые попытались выбросить несколько единиц огнестрельного оружия, которое полицейские изъяли и отправили на экспертизу.

На северо-западе Москвы, в бане на Волоколамском шоссе, полицейские задержали примерно сорок преступных "авторитетов" из различных российских регионов и стран Закавказья. Повод для проведения сходки не называется. У подозреваемых изъяли боевой пистолет и несколько единиц травматического оружия, на которые у подозреваемых не было разрешений.

Задержанных доставили в отделы полиции, там с ними проводят оперативно-следственные мероприятия, решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности. Имена задержанных не называются.

nbsp;RIN 2000-