Российская Информационная Сеть
19 февраля, 12:04

Госдума пригласила посла США побеседовать о судьбе усыновленных

Госдума пригласила посла США побеседовать о судьбе усыновленных После новостей о гибели трехлетнего Максима Кузьмина парламентарии пригласили посла США в РФ Майкла Макфола в Государственную Думу, чтобы обсудить с дипломатом судьбу усыновленных американцами юных россиян.

Ожидается, что на заседание профильного комитета также приедет министр образования страны Дмитрий Ливанов.

Во вторник, 19 февраля, депутат от "Справедливой России" Елена Мизулина подчеркнула, что отмена соглашения об усыновлении с США не означает, что Москва не будет требовать от Вашингтона ответа за "судьбу этих детей и возврата этих детей в Россию".

Максим Кузьмин, в США получивший имя Макс Алан Шатто, был избит своей матерью, напоминает ИТАР-ТАСС. Она вызвала "скорую помощь", однако врачи не успели спасти мальчика. В приемной семье он не прожил и полугода, скончавшись 21 января, за 12 дней до своего дня рождения.

Стоит отметить, что Максим Кузьмин и Дима Яковлев росли в одном и том же месте - Печорском детском доме - и были переданы родителям-убийцам одними и теми же чиновниками. Именем погибшего в 2008 году ребенка назван закон, запрещающий американцам усыновление детей из РФ.

nbsp;RIN 2000-