Российская Информационная Сеть
19 февраля, 12:36

"Лента" откроет супермаркеты в Москве

"Лента" откроет супермаркеты в Москве Петербургский ритейлер "Лента" в апреле откроет первый супермаркет в Москве, а еще два похожих магазина появятся в столице в начале лета. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с планами розничной сети.

Первый магазин "Ленты" будет открыт в торговом центре ВДНХ, где компания арендовала 1,5 тысячи квадратных метров. Супермаркет будет работать в ценовой категории "средний-средний минус". Такой формат является новым для ритейлера, который специализируется на гипермаркетах.

Где будут расположены еще два магазина, не уточняется.

Весной 2012 года розничная сеть запустила строительство распределительного центра в Московской области на 30 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 50 миллионов долларов. О планах "Ленты" выйти в Москву сообщалось неоднократно, но этого так и не произошло.

В настоящее время "Лента" владеет 56 гипермаркетами, из которых 16 находится в Санкт-Петербурге. За пределы Санкт-Петербурга компания вышла еще в 2005 году, начав открывать магазины в других городах, в том числе в Воронеже, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Барнауле и Омске. Контролирующим акционером розничной сети является американский инвестиционный фонд TPG. По итогам 2012 года "Лента" заняла восьмое место среди крупнейших российских ритейлеров.

nbsp;RIN 2000-