Российская Информационная Сеть
19 февраля, 12:45

Восстановлена половина пострадавших от метеорита зданий

Восстановлена половина пострадавших от метеорита зданий В Челябинской области восстановили более половины зданий, пострадавших в результате падения метеорита. Об этом сообщает во вторник, 19 февраля, региональное управление МЧС.

По данным министерства, остекление было частично разрушено в 4,7 тысячи зданий, из которых 3,7 тысячи - жилые дома. Таким образом, без окон остались 100 тысяч семей. К 17 февраля были восстановлены все медицинские, образовательные и социальные учреждения.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принимают участие более пяти тысяч сотрудников МЧС России. Также задействованы более тысячи единиц техники.

Метеорит упал на территорию Челябинской области в пятницу, 15 февраля. Его падение сопровождалось серией мощных взрывов в атмосфере, в результате чего во многих домах оказались выбиты стекла. Почти полторы тысячи человек получили различные ранения. Предварительный материальный ущерб от падения метеорита оценивается в миллиард рублей.

Вечером 17 февраля стало известно, что в районе озера Чебаркуль в Челябинской области найдены фрагменты метеорита. При этом днем ранее власти области заявили об окончании поисков, так как они не дали никаких результатов.

nbsp;RIN 2000-