Российская Информационная Сеть
19 февраля, 12:59

На конкурсе по ловле питонов перепутали победителей

На конкурсе по ловле питонов перепутали победителей Во Флориде завершился месячник ловли питонов. Как пишет The Miami Herald, во время награждения победителей в номинации "Самый длинный пойманный питон" произошла ошибка, и главный приз достался тому ловцу, который на самом деле должен был занять второе место.

Ошибку обнаружил профессор университета Флориды Фрэнк Маццотти, который вместе с представителями ведомства по охране животного мира и организовал чемпионат. Оказалось, что объявленный победителем Рубен Рамирес поймал не самую длинную змею. Длина переданного им на конкурс питона составила чуть больше трех метров, тогда как Блейк Расс и Девин Беллистон изловили змею, чья длина превысила три метра.

Маццотти принес извинения истинным победителем за допущенную ошибку и заявил, что сожалеет о случившемся. Теперь Расс и Беллистон должны будут получить тысячу долларов призовых. При этом Рамиресу также разрешили оставить врученные ему деньги себе.

В месячнике ловли питонов приняли участие около 1600 человек. За выделенные им дни они успели поймать или убить 68 питонов. Самая длинна змея была отпущена обратно в дикую природу с закрепленным на ней устройством отслеживания ее перемещений.

Охота на пресмыкающихся развернулась на территории национального парка Эверглейдс. Мероприятие было объявлено для привлечения внимания общественности к увеличению популяции питонов, являющихся инвазивным для Флориды видом. Специалисты считают, что питоны могут повлиять на экосистему штата.

nbsp;RIN 2000-