Российская Информационная Сеть
19 февраля, 14:03

Ахмет Билалов больше не вице-президент МОК (видео)

Ахмет Билалов больше не вице-президент МОК (видео) Ахмет Билалов добровольно сложил с себя обязанности вице-президента Олимпийского комитета России. Просьба об отставке была удовлетворена на закрытом заседании исполкома ОКР.

В понедельник Ахмет Билалов написал заявление об отставке по собственному желанию. В тот же день президент ОКР Александр Жуков сообщил, что исполком Олимпийского комитета России рассмотрит вопрос об отставке Билалова с поста вице-президента ОКР во вторник.

Билалов курировал строительство лыжных трамплинов для сочинской Олимпиады. Возведение объектов не уложилось в установленные сроки. Кроме того стоимость трамплинов резко подскочила в цене.

Ахмет Билалов подвергся жёсткой критике со стороны президента Владимира Путина. Во время деловой поездки по олимпийским стройкам глава государства поручил уволить Билалова с должности вице-президента Олимпийского комитета России в связи с допущенным им срывом графика строительства олимпийских объектов и нецелевым использованием кредитов Внешэкономбанка.

nbsp;RIN 2000-