Российская Информационная Сеть
19 февраля, 15:27

В столичном парке лось напал на человека

В столичном парке лось напал на человека Жертвой нападения лося в Лосиноостровском парке столицы стал 18-летний москвич Роман Смородин. Молодого человека доставили в реанимацию с ушибом головного мозга.

"Я шел на тренировку, увидел лося поперек дороги и попытался обойти его сзади. Потом - удар, а дальше уже все, как в тумане. Не помню ничего", - рассказал пострадавший.

Смородина обнаружил мужчина, который искал в парке свою собаку. По его словам, он подбежал на крик о помощи и увидел лежащего на земле парня, из-под руки которого текла кровь. Взору спасителя предстала убегающая лосиха и он, оценив ситуацию, принялся вызывать медиков, сообщает Life News.

Как выяснилось в больнице, юноша получил ушиб головного мозга, и от удара у него образовалась гематома. Однако медики успокоили Смородина, заверив его в том, что оперативное вмешательство не требуется, и он вскоре полностью восстановится.

Сотрудников парка не удивляет агрессивное поведение животных. Они уверены, что это вызвано тем, что люди вторгаются в личное пространство лося. Все-таки лось - дикое животное и подходить к нему близко нельзя.

Между тем, в этом году это не первый случай нападения животных на людей. Как писали Дни.Ру, в январе на жителя Подмосковья покусала стая собак. Тело 28-летнего мужчины, проживающего в поселке Развилки, с множественными укушенными ранами конечностей, лица и шеи было найдено у железнодорожного моста во Втором Иртышском проезде. Эксперты установили, что мужчина был покусан, а затем скончался от массивной кровопотери и переохлаждения.

Ранее, в Новочеркасске Ростовской области собаки растерзали семилетнего мальчика. Ребенок шел проведать свою маму, которая присматривала за дачей своего знакомого. Мальчик настолько соскучился, что не смог дотерпеть до вечера и, не сказав ничего бабушке, отправился к маме сам. По дороге к даче на ребенка напали собаки. В результате множественных телесных повреждений в виде рваных ран мальчик погиб.

nbsp;RIN 2000-