Российская Информационная Сеть
19 февраля, 15:52

В России создали женскую эскадрилью

В России создали женскую эскадрилью Компании "Русские вертолетные системы" и "Вертолеты России" объявили о создании первой в России женской вертолетной эскадрильи "Колибри". В состав подразделения вошли пять девушек - как профессиональных пилотесс, так и курсантов-любителей.

В пресс-релизе компании "Русские вертолетные системы" ("РВС") говорится, что "в состав эскадрильи входят как профессиональные пилотессы международного класса, так и курсанты-любители, обучающиеся в учебном центре "РВС". "Первая женская вертолетная эскадрилья "Колибри" - это пять красивых, активных девушек, решивших связать свою жизнь с небом. У каждой из них свои интересы, свои увлечения, своя история, приведшая их в авиацию, но всех их объединяет любовь к вертолетной авиации и к той свободе, которую она дарит", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается также, что в честь новоиспеченной эскадрильи 8 марта "РВС" устраивает первый весенний бал "Колибри", который будет проходить в международном выставочном центре "Крокус Экспо". В программе бала торжественное приземление эскадрильи, праздничный концерт, и поздравления от вертолетной пилотажной группы "Беркуты", Ассоциации Вертолетной Индустрии, а также друзей, курсантов и выпускников учебного центра "РВС", в числе которых Герои России летчики-космонавты Сергей Крикалев и Юрий Лончаков, сообщает РИА Новости.

Добавим, что ЗАО "Русские Вертолетные Системы" - специализированное авиационное предприятие, основанное в 2006 году и обладающее парком собственных воздушных судов. ОАО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов.

nbsp;RIN 2000-