Российская Информационная Сеть
20 февраля, 10:31

Исинбаева приготовила болельщикам сюрприз

Исинбаева приготовила болельщикам сюрприз Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что готовит сюрприз для российских болельщиков. В частности спортсменка поведала, что пока не решила примет ли участие на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

В декабре 2012 года стало известно, что Исинбаева решила пропустить легкоатлетический зимний сезон, чтобы лучше подготовиться к летнему чемпионату мира. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне 30-летняя спортсменка завоевала бронзовую медаль.

"Я ничего не хочу загадывать. Я тренируюсь, работаю, надеюсь. А там - как бог даст. Сложно что-то планировать. Я как о чем-то расскажу, так у меня все шиворот-навыворот происходит. Так что помолчу. Пусть будет сюрприз", - призналась знаменитая легкоатлетка.

Двукратная олимпийская чемпионка отметила радостный факт, что столько крупный форум пройдет именно в российской столице. "От предстоящего мирового первенства ожидаю грандиозного праздника. Будут же все звезды. Очень рада, что у наших болельщиков появится возможность увидеть их вживую. Не надо никуда ехать, ни за кем гоняться. Все приедут в Москву. И я там буду. В каком качестве - покажет время", - приводит слова Исинбаевой сайт Федерации легкой атлетики России.

Легкоатлетка назвала свое решение не выступать зимой ради главного старта сезона вполне естественным. "Теперь готовлюсь к определенным турнирам. Я не считаю, что тридцать лет - это какой-то рубеж, за которым начинается другая жизнь, но раньше я могла делать 15 стартов за год. Сейчас - нет, поскольку не могу полноценно восстанавливаться при такой интенсивности. Скорее всего, речь может идти о шести-семи соревнованиях за сезон", - заявила она.

По словам Исинбаевой, она хотела бы поехать в Китай. "Там турнир 19-го мая. Китайцы меня любят. Я там супермегаизвестная, хотелось бы их порадовать своими прыжками", - поведала спортсменка.

Напомним, главный мировой форум по легкой атлетике пройдет в Москве с 10-го по 18 августа 2013 года. Состязания ведущих легкоатлетов мира примет Большая спортивная арена "Лужников", которая после этого будет реконструирована. Что касается состава участников, то сильнейшие легкоатлеты России и мира на данный момент планируют выступить на чемпионате мира в Москве. Это касается всех российских звезд легкой атлетики: Анны Чичеровой, Ивана Ухова, Марии Савиновой и других. В связи с целенаправленной подготовкой к московскому чемпионату многие российские лидеры пропускают соревнования зимнего сезона.

nbsp;RIN 2000-