Российская Информационная Сеть
20 февраля, 11:02

Предполагаемый убийца Ульяны Алексеевой арестован (видео)

Предполагаемый убийца Ульяны Алексеевой арестован (видео) Суд арестовал 47-летнего жителя Ангарска, обвиняемого в убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой в Шелехове Иркутской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, подозреваемому предъявлено обвинение по части 4 статьи 131 УК РФ ("Изнасилование") и части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

18 февраля по подозрению в убийстве девочки сотрудники Уголовного розыска МВД задержали 47-летнего жителя города Ангарск, ранее судимого за грабежи и кражи. Причастность задержанного к преступлению уже подтвердила генетическая экспертиза. Также мужчину опознали два свидетеля. Сам он сознался в изнасиловании ребенка, однако отказался признать вину в убийстве.

7 февраля 2013 года около 17:00 по местному времени в городе Шелехов Иркутской области пропала пятиклассница Ульяна Алексеева. Девочка ушла из дома в садоводстве "Ветеран" на факультативные занятия в дом творчества, и назад не вернулась. Утром на следующий день тело ребенка со следами удушения было обнаружено в карьере рядом с садоводством.

nbsp;RIN 2000-