Российская Информационная Сеть
20 февраля, 11:09

Пехтин уходит из Госдумы, чтобы не бросать тень на "Единую Россию" (видео)

Пехтин уходит из Госдумы, чтобы не бросать тень на "Единую Россию" (видео) Бывший глава комиссии Госдумы по депутатской этике Владимир Пехтин принял решение закончить карьеру народного избранника и сдать свой мандат. Единоросс предпринял такой шаг после обвинений в наличии незадекларированной недвижимости за рубежом, в частности в США.

"Я принял не очень легкое решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Я сдаю свой мандат, я за него не держусь и не хочу, чтоб тень необоснованных обвинений падала на нашу партию, - приводит слова парламентария ИТАР-ТАСС. - Знаю, что все вы читали в эти дни в отношении меня различные публикации в Интернете, понимаю, что многие находятся под действием эмоций. Есть и те, кто настроен недоброжелательно. Перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем".

Единоросс подчеркнул, что не сомневается в своей правоте, пообещав доказать свою невиновность, несмотря на то, что "будут те, кто будут пытаться манипулировать общественным мнением". "Мы еще повоюем!", - заявил он.

После критики в свой адрес Владимир Пехтин отверг все обвинения, приостановив свои полномочия главы комитета на время проверки. "Спасибо вам большое за честный поступок", - поблагодарил его спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин.

nbsp;RIN 2000-