Российская Информационная Сеть
20 февраля, 12:03

Вину за взрыв газа в Канзас-Сити возложили на рабочих

Вину за взрыв газа в Канзас-Сити возложили на рабочих Газовая компания Missouri Gas Energy возложила вину за взрыв в Канзас-Сити на рабочих, сообщается в пресс-релизе за 19 февраля. По данным MGE, рабочие повредили газопровод во время подземных работ. При этом в заявлении подчеркивается, что расследование происшествия продолжается.

В компании подтвердили, что в результате взрыва были пострадавшие, однако их точное число не назвали. По данным The Kansas City Star, ранены по меньшей мере 16 человек, еще один считается пропавшим без вести. Четверо пострадавших были госпитализированы с серьезными травмами, включая сильные ожоги и отравление угарным газом.

Специалисты Missouri Gas Energy на данный момент остановили утечку газа.

Взрыв в Канзас-Сити произошел 19 февраля около шести часов вечера по местному времени (20 февраля около четырех утра по московскому времени). В результате был разрушен находившийся поблизости ресторан JJ`s, а также другие здания в торгово-развлекательном квартале Country Club Plaza.

Незадолго до взрыва в этом районе чувствовался сильный запах газа. На место прибыли специалисты Missouri Gas Energy, чтобы найти источник утечки. В связи с этим сотрудники ресторана JJ`s около пяти часов вечера решили отменить бронирования, которые были сделаны заранее. Затем эксперты MGE оцепили район и объявили об эвакуации, однако покинуть опасную территорию до взрыва успели не все.

Компания Missouri Gas Energy является поставщиком газа в штате Миссури. MGE обеспечивает газом около полумиллиона жителей. Главный офис компании расположен в Канзас-Сити.

nbsp;RIN 2000-