Российская Информационная Сеть
20 февраля, 12:50

Микки Маус и кролик Роджер могут стать героями новой ленты

Микки Маус и кролик Роджер могут стать героями новой ленты Микки Маус и кролик Роджер могут вместе стать героями новой ленты. Сообщение об этом появилось в блоге на сайте Гари К. Вульфа, создателя Роджера.

Фильм будет называться "Марионетка" ("The Stooge"). Он станет римейком одноименной музыкальной комедии 1952 года, главные роли в которой исполняли Дин Мартин и Джерри Льюис. В новой версии персонажа Мартина будет изображать Микки Маус, а персонажа Льюиса - кролик Роджер.

Также сообщается, что в новой "Марионетке" появятся и "настоящие люди" - в частности, Уолт Дисней и Орсон Уэллс. Сама заметка в блоге на сайте Вульфа не дает понять, насколько она серьезна - в частности, ее автором является не Гари К. Вульф, а некий Уолтер Уиндчилл.

При этом Вульф позже дал комментарий, касающийся "Марионетки", сайту Ain?t It Cool. По словам создателя кролика Роджера, задумка такой ленты действительно существует, и он уже подготовил предложение для студии Pixar и компании Диснея.

Вульф также добавил, что новая "Марионетка" станет полностью анимационной лентой - то есть в отличие от фильма "Кто подставил кролика Роджера" живые актеры в ней сниматься не будут. Этим, видимо, и объясняется упоминание Диснея и Уэллса в качестве участников проекта (первый умер в 1966-м, второй - в 1985 году).

В 2013 году фильму "Кто подставил кролика Роджера" ("Who Framed Roger Rabbit") исполняется 25 лет. Лента, поставленная Робертом Земекисом, вышла на экраны летом 1988 года. В основу сценария картины был положен сюжет книги Гари К. Вульфа "Who Censored Roger Rabbit?" ("Кто отцензурировал кролика Роджера?"), опубликованной в 1981 году.

В ноябре 2013 года Вульф намеревается выпустить новую книгу о Роджере. Она будет носить название "Who Wacked Roger Rabbit?" (возможный перевод - "Кто свел с ума кролика Роджера?").

nbsp;RIN 2000-