Российская Информационная Сеть
20 февраля, 13:16

В детском саду ребенка заставили мыть пол

В детском саду ребенка заставили мыть пол В Омском детсаде N 216 помощник воспитателя использовала в обращении к воспитанникам ненормативную лексику, а также заставила одного из детей мыть полы в туалете. В процесс воспитания вмешалась прокуратура.

Сотрудница детского сада заставила ребенка мыть пол за то, что он забрызгал его водой во время мытья рук. Прокуратура провела проверку действий администрации учреждения после того, как история попала в СМИ.

"Прокуратурой Советского округа города Омск проведена проверка по фактам, изложенным в статье "Детский садик", опубликованной в декабре 2012 года в "Домашней газете", - пишет газета "Взгляд".

"В ходе проверки установлено, что в бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад N 216" уважение человеческого достоинства воспитанников детского сада не соблюдается", - сообщается на сайте надзорного ведомства.

Как стало известно, помощник воспитателя одной из групп неоднократно употребляла в обращении с детьми ненормативную лексику, оскорбляла малышей в присутствии родителей и других детей. Данные обстоятельства подтвердились пояснениями родителей и протоколом родительского собрания от 13 декабря 2012 года.

Также выяснилось, что после появления сообщения о скандале в детском саду N216 представители департамента образования мэрии Омска выехали в учреждение. В результате разговора специалистов с родителями и администрацией детского сада воспитателю группы был объявлен выговор, а помощницу воспитателя понизили в должности. Теперь она будет работать в детском саду уборщицей.

nbsp;RIN 2000-