Российская Информационная Сеть
21 февраля, 11:17

Следователя по делу Писториуса обвинили в покушении на убийство

Следователя по делу Писториуса обвинили в покушении на убийство Следователю Хилтону Бота, который занимается делом паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса, предъявлены обвинения в покушении на убийство. Об этом сообщает Agence France-Press.

21 февраля в суде Претории возобновились слушания по делу Писториуса, которого обвиняют в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. Перед началом заседания стало известно, что против самого Бота, который собирался давать показания, выдвинуто обвинение.

В 2009 году Бота и еще два полицейских обстреляли автомобиль такси, в котором в тот момент находились семь человек. Тогда же против следователя были выдвинуты обвинения в покушении на убийство по семи эпизодам, но вскоре оно было отозвано.

Пока неизвестно, продолжит ли Бота работать над делом Писториуса. Известно, что он был первым человеком, прибывшим в дом спортсмена после сообщения об убийстве.

В ночь на 14 февраля Писториус застрелил Стенкамп. По его словам, он принял свою подругу за грабителя. Сторона обвинения настаивает на предумышленном убийстве. 21 февраля суд может решить, выпустить ли атлета под залог или оставить под стражей.

nbsp;RIN 2000-