Российская Информационная Сеть
21 февраля, 11:20

Американский боксер скончался после боя

Американский боксер скончался после боя Трагедией обернулся боксерский турнир Golden Gloves. Джеремайя "Джей Джей" Моэн скончался в больнице, куда он попал после досрочно завершенного боя в Миннесоте, США.

Поединок из серии Golden Gloves состоялся в минувшие выходные. 29-летний Моэн, выступавший в супертяжелом весе, рухнул на ринг в первом же раунде. Боксера доставили в больницу, где он скончался через четыре дня не приходя в сознание.

Дядя погибшего боксера Майк Суини заявил, что по ходу этой недели вскрылись проблемы, которые испытывал Моэн. В частности, у покойного были "серьезные травмы" мозга, полученные в предыдущих боях. По словам Суини, Моэн четыре года занимался боксом, будучи учеником средней школы. К боям он вернулся в прошлом году. Тогда же Моэн стал региональным чемпионом Golden Gloves, сообщает "Р-Спорт".

Суини также рассказал, что Моэн завещал отдать после смерти свои органы для трансплантации. По словам дяди, семье боксера будет легче пережить случившееся, зная, что Моэн продолжить жить таким образом.

Напомним, трагедией закончился титульный бой чемпионата Индонезии среди юношей. Встреча между 17-летними Тубагусу Сакти и Ичалем Тобида прошла 26 января в столице Джакарте. В конце восьмого периода Сакти поднял руки в воздух, показывая, что он не намерен продолжать бой и сдается, однако после этого получил несколько ударов в голову, а судья не сумел предотвратить избиение. Некоторое время боксер стоял на ногах, после чего потерял сознание, информирует Boxingscene.com.

Молодому боксеру была оказана первая помощь прямо на ринге, после чего его доставили в больницу. Днем 27 января Сакти скончался, не приходя в сознание. По заключению врачей причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.

nbsp;RIN 2000-