Российская Информационная Сеть
21 февраля, 11:40

Участник разгрома фестиваля "Торнадо" явился с повинной

Участник разгрома фестиваля "Торнадо" явился с повинной В рамках уголовного дела о разгроме фестиваля "Торнадо" в Челябинской области предъявлено обвинение новому фигуранту. Об этом 21 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обвинение в участии в массовых беспорядках предъявлено жителю Челябинска Анатолию Гилеву. Он сам явился в правоохранительные органы с повинной. До сих пор Гилева в связи с уголовным делом не упоминали. Его отпустили под подписку о невыезде.

По подсчетам следователей, всего в нападении на фестиваль участвовало около пятидесяти человек. 13 из них уже осуждены, они получили от трех до шести лет колонии. К самому большому сроку приговорен организатор погрома, управляющий развлекательным комплексом "Звездный" Роберт Назарян. Еще семеро фигурантов ожидают суда.

Фестиваль "Торнадо" проходил в городе Миасс 29 августа 2010 года. Несколько гостей мероприятия распивали в кафе Назаряна алкогольные напитки, принесенные с собой. Это стало причиной ссоры. После конфликта управляющий развлекательным комплексом собрал знакомых, негативно относящихся к рок-музыке. Они ворвались на территорию, где проходил фестиваль, и стали избивать всех подряд. В результате получили травмы 39 человек.

nbsp;RIN 2000-