Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:03

Diablo III выйдет на PS3 и PS4

Diablo III выйдет на PS3 и PS4 Студия Blizzard выпустит экшн-RPG Diablo III на консолях PS3 и PS4. Как передает Polygon, об этом на пресс-конференции, посвященной новой консоли Sony, объявил вице-президент Blizzard Крис Метцен. Дату выхода проекта он не уточнил.

Метцен также объявил о стратегическом партнерстве между Blizzard и Sony. Означает ли это, что будущие игры студии также будут выходить на новой консоли Sony, неясно.

Вице-президент Blizzard сообщил, что в настоящее время студия уже разработала версию Diablo III, в которую можно играть на консоли Sony текущего поколения. Он добавил, что разработчики продемонстрируют новую версию игры широкой публике на выставке PAX East, которая состоится в марте.

В консольной версии Diablo III появится "динамическая камера" (как это будет выглядеть, пока неясно), а также кооперативный режим, рассчитанный на четверых игроков. Играть в нем можно будет как по локальной сети, так и через интернет. Пользовательский интерфейс, система улучшения персонажа, инвентарь, а также управление игрой также были полностью переделаны под приставки PlayStation. Diablo III для PS3 и PS4 будет включать в себя все обновления, которые Blizzard уже выпустила для игры.

Портал VG24/7 сообщает, что PS3 и PS4 будут не единственными консолями, на которых появится Diablo III. Однако на каких еще приставках она может выйти, не уточняется.

Blizzard в течение нескольких лет рассматривала возможность выпустить Diablo III на консолях, однако до последнего времени никаких конкретных обещаний студия не давала: ее представители предпочитали говорить, что твердого решения по этому вопросу пока нет.

На PC и Mac третья часть серии Diablo вышла в мае 2012 года.

nbsp;RIN 2000-