Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:15

Черно-белого питона оценили в $16 тыс

Черно-белого питона оценили в $16 тыс В Америке выставили на продажу уникального королевского питона, оцененного хозяином в 16 тысяч долларов, сообщает The Daily Mail.

Трехмесячная самка питона с черной головой и белым туловищем продается на сайте East Coast Reptile Breeders. Нынешний владелец Колин Уивер называет змею "Святым Граалем в мире питонов". По его словам, ее появление на свет стало результатом семи лет тщательно спланированной селекции. Уивер утверждает, что помимо выставленного им на продажу питона во всем мире существуют всего две змеи со схожей расцветкой, причем одну из них вывел он же.

"Генетические мутации ведут к изменениям наследуемой змеями от предков расцветки и рисунка на теле. Такие мутации у змей всех видов делают их не просто забавными и впечатляющими, но и выгодными для разведения. Мы с другими заводчиками смешиваем и сопоставляем генетические ингредиенты в надежде вывести максимально эффектных змей, а их красота обеспечивает стабильный спрос со стороны коллекционеров", - заявил Уивер.

Он пояснил, что на достижение желаемого результата нередко уходит несколько лет, поскольку за всю жизнь королевские питоны откладывают в среднем около шести яиц. Поэтому для того, чтобы вывести змею с нужными генами, требуются не только знания и упорство, но и изрядная доля удачи.

Питоны в Америке достаточно популярны в качестве домашних животных и нередко становятся там героями новостей. В частности, в 2012 году американец избил домашним питоном свою подругу, а в 2011 году житель Сакраменто покусал чужую змею. Кроме того, в аэропорту Флориды пограничники в 2012 году пресекли попытку незаконно вывезти в Бразилию 27 змей на продажу.

Королевские питоны относятся к самым мелким представителям рода и вырастают до полутора метров. Они обитают в Западной и Центральной Африке, преимущественно рядом с водой. Королевские питоны питаются ящерицами, мелкими млекопитающими, змеями и птицами.

nbsp;RIN 2000-