Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:28

"Реал" избавится от Моуринью в конце сезона

"Реал" избавится от Моуринью в конце сезона Президент "Реала" Флорентино Перес достиг договоренности с главным тренером Жозе Моуринью о прекращении сотрудничества по окончании сезона. Контракт португальца будет расторгнут летом, а за это он получит компенсацию в размере десяти миллионов евро.

Сообщается, что Перес давно принял решение расстаться с Моуринью, однако каждый раз откладывал с ним разговор об этом, так как рассчитывал дать ему шанс все исправить. Руководители "Реала" уже нашли замену нынешнему наставнику команды Жозе Моуриньо. Вместо него "сливочных" скорее всего возглавит тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти.

Представители "Реала" провели первый раунд переговоров непосредственно с Анчелотти и достигли устного соглашения с итальянским специалистом. Предствитель итальянца в интервью газете Le Parisien подтвердил, что стороны договорились о том, что Анчелотти возглавит мадридский клуб по окончании сезона.

Косвенным подтверждением данной информации является тот факт, что "ПСЖ" уже обозначил круг кандидатов на пост главного тренара. В качестве одного из вариантов называется насатвник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, сообщает РБК.

Основной претензией руководства "Королевского клуба" к наставнику является его агрессивное поведение и нарушение микроклимата в команде. Напомним, по ходу сезона у Моуринью возникали конфликты с целым рядом футболистов основного состава, а Икер Касильяс и Серхио Рамос грозились даже покинуть клуб, если Моуринью сохранит свой пост.

В одном из своих последних интервью Моуринью заметил, что весь мир против него ополчился, что все только и ждут подходящего момента, чтобы уколоть его побольнее. Видимо, тренер больше не может терпеть негатива собравшегося вокруг него, и с радостью летом переберется в Англию, где его ждут и в "Челси", и в "Манчестер Сити".

nbsp;RIN 2000-