Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:51

Сбивший школьника одесский священник получил 7 лет тюрьмы

Сбивший школьника одесский священник получил 7 лет тюрьмы Киевский районный суд Одессы приговорил к семи годам тюрьмы священника местной епархии Русской православной церкви, который, управляя автомобилем "Мерседес", сбил на пешеходном переходе школьника. Об этом сообщает "Думская.net".

Отца Дмитрия (в миру - Дмитрия Боровика) признали виновным в нарушении правил безопасности движения. Адвокат священника Валерий Судаков заявил, что это самый суровый приговор по данной статье, вынесенный в Одессе за последние годы. "Мой подзащитный не был пьян, не скрылся с места ДТП, ранее не был судим. В общем, мы считаем вердикт неоправданно жестким и, конечно же, обжалуем его в апелляции", - подчеркнул он.

До вступления приговора в силу отец Дмитрий останется на свободе. По данным "Сегодня", его отпустили из-под стражи под залог в 25 тысяч гривен (около трех тысяч долларов).

ДТП с участием священника произошло 8 сентября 2012 года на проспекте Маршала Жукова. По свидетельству очевидцев, "Мерседес", за рулем которого находился отец Дмитрий, на большой скорости выехал на перекресток на красный сигнал светофора и сбил переходившего дорогу школьника. Пострадавший - 11-летний Денис Воробьев - скончался в больнице спустя несколько дней.

nbsp;RIN 2000-