Российская Информационная Сеть
21 февраля, 13:09

"Рубин", "Анжи" и "Зенит" сыграют в Лиге Европы

"Рубин", "Анжи" и "Зенит" сыграют в Лиге Европы Российский футбольный клуб "Рубин" сыграет с испанским "Атлетико" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы по футболу. Как уже сообщали Вести.Ru, ответыне матчи проведут две других российских команды - питерский "Зенит" и махачкалинский "Анжи".

Первый матч между казанским "Рубином" и "Атлетико", который прошел 15 февраля в Мадриде, завершился победой российской команды со счетом 2:0. Голы на счету полузащитников Гекдениза Карадениза и Пабло Орбаиса.

Перед ответной встречей в пользу казанцев говорит положительная статистика игр, проведенных дома. В 20 еврокубковых поединках на своем поле "Рубин" одержал девять побед при девяти ничьих и двух поражениях. Впрочем, именно в Москве казанский клуб потерпел два поражения.

Что же касается "Атлетико", то он проиграл два последних еврокубковых матча на выезде, не забив ни одного гола, хотя до этого мадридцы выдали серию из шести гостевых побед кряду, сообщает ИТАР-ТАСС. Учитывая неблагоприятные погодные условия в Москве, руководство испанской команды приняло решение захватить для своих футболистов 700 кг теплой одежды, а именно шапки, перчатки, теплые куртки, термобелье и другие вещи, которые помогут тренироваться в холодную погоду. Также подопечные Диего Симеоне будут играть в специальных бутсах, которые обеспечат максимальное сцепление с искусственным газоном стадиона "Лужники".

"Анжи" сыграет в Германии против "Ганновера-96". Первый матч, состоявшийся в Москве на стадионе "Лужники", завершился со счетом 3:1 в пользу российской команды. В гости к английскому "Ливерпулю" с преимуществом отправился и чемпион России "Зенит": на своем стадионе "сине-бело-голубые" переиграли мерсисайдцев со счетом 2:0.

nbsp;RIN 2000-