21 февраля, 14:58

Россиянка выиграла золото чемпионата Европы по биатлону

Россиянка выиграла золото чемпионата Европы по биатлону Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко выиграла золото в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в болгарском Банско. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). В континентальном первенстве участвуют спортсмены не старше 26 лет.

Россиянка прошла 15 километров за 48 минут, не допустив ни одного промаха на огневом рубеже. Второй результат показала Ане-Скрове Носсум из Норвегии, отставшая от россиянки на минуту и допустившая один промах. Третьей стала представительница Польши Моника Хойнич. Она отстала от лидера более чем на полторы минуты, допустив при этом три промаха. Еще одна россиянка Валентина Назарова финишировала с четвертым временем (два промаха).

Для 24-летней Загоруйко это золото стало вторым на континентальных первенствах. Первый раз россиянка выиграла награду высшего достоинства в 2012 году на турнире в словацком Осрблье. Также у россиянки серебро и бронза чемпионатов Европы.

Загоруйко входила в состав сборной России на чемпионат мира в чешском Нове-Место, однако участия в гонках так и не приняла.

Позднее 21 февраля состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров.