Российская Информационная Сеть
21 февраля, 16:32

В Женеве представят электрический VW Golf

В Женеве представят электрический VW Golf В преддверии Женевского автосалона, который откроет свои двери для прессы 5 марта, в Сети появилась информация об электрическом "Гольфе", который будет презентован на стенде Volkswagen.

Переднеприводный "Гольф" седьмого поколения снабдят электродвигателем, способным развивать 115 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента. С такими показателями немецкий электрокар способен набрать первые 100 км/ч через 11,8 секунд после старта. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 135 км/ч.

Литий-ионная батарея размещена под задними сиденьями машины. Запас хода на одной заправке составляет 175 км, чего должно с лихвой хватить для ежедневных городских поездок и даже небольшого променада за город.

Подзаряжать "Гольф" можно через домашнюю электросеть. Примечательно, что полная зарядка батарей занимает не привычные уже 8 часов, а всего 5. Из-за смены силовой установки и источника энергии масса хэтчбека выросла на 250 кг.

Сообщается, что Volkswagen e-Golf будет предлагаться в трех версиях: Normal, Eco и Range. Первая - Normal - станет базовой конфигурацией. Вторая - Eco - будет отличаться от нее "придушенным" до 95 л.с. мотором и еще меньшей "максималкой" (120 км/ч). А в третьей версии деактивирован кондиционер и до 95 км/ч снижена максимальная скорость. Последние две версии за счет ограничений обладают большим, чем "база", запасом хода на одной заправке, однако конкретных данных не указывается.

nbsp;RIN 2000-