Российская Информационная Сеть
21 февраля, 16:52

Российский теннисист дисквалифицирован за избиение партнера по сборной

Российский теннисист дисквалифицирован за избиение партнера по сборной 11-летний российский теннисист Владимир Осьминкин дисквалифицирован на год, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России (ФТР).

Осьминкин наказан за избиение партнера по юношеской сборной России (игроки в возрасте 12 лет и младше) Матвея Минина. Отец Осьминкина, также избивавший Минина, пожизненно лишен права присутствовать на теннисных соревнованиях.

Также дисквалификацию на один год получили сестра Владимира Осьминкина Ангелина и теннисист Никита Груничев, присутствовавшие при избиении.

Инцидент, за который дисквалифицировали теннисистов, произошел 25 января 2013 года в деревне Универсиады в Казани. В этом городе проходил зональный турнир зимнего Кубка Европы по теннису среди юношей до 12 лет. Там россияне заняли второе место, уступив сборной Сербии.

После турнира пользователь с ником "виктор суханов" на форуме сайта juniortennis.ru писал, что между Осьминкиным и Мининым произошел конфликт. Отец Осьминкина вместе с сыном зашел в гостиничный номер Минина и стал избивать этого игрока. Избитый теннисист получил гематомы по всему телу и ему вызывали "скорую помощь". Пользователь с ником KsP добавил, что в номер вызвали полицейских, которые составили протокол, а Минин после избиения не смог играть с сербами.

В рейтинге Российского теннисного тура на 1 февраля 2013 года Осьминкин занимает первое место среди игроков не старше 12 лет.

nbsp;RIN 2000-