Российская Информационная Сеть
22 февраля, 09:05

Facebook заблокировал доступ к сайту телесети NBC

Facebook заблокировал доступ к сайту телесети NBC Компания Facebook 21 февраля ограничила доступ пользователей к сайту телевизионной сети NBC после сообщений о том, что он был взломан хакерами.

При попытке перейти на сайт NBC из социальной сети, появляется предупреждение, что ссылка была заблокирована, поскольку может быть опасной для пользователей Facebook.

По данным Reuters, ранее блогеры сообщили, что сайт NBC был заражен вредоносной программой. Издание Zdnet также пишет, что в течение не менее пятнадцати минут компьютеры посетителей сайта могли быть инфицированы вирусом.

Официального подтверждения этой информации не поступало.

NBC является одной из крупнейших американских телевизионных сетей. Сообщение о кибератаке на ее сайт появилось на фоне расследования нападений хакеров на ряд других медиакомпаний и организаций США. В частности, в конце января о взломе сайтов и почты сотрудников заявили американские газеты The New York Times и The Wall Street Journal, в феврале - соцсети Twitter и Facebook. Также стало известно об атаке хакеров на министерство энергетики США.

19 февраля специалисты американской компании Mandiant, работающей в сфере безопасности, заявили, что, по результатам их исследования, "подавляющее" число кибератак, направленных на сайты американских компаний, было совершено группой опытных хакеров из пригорода Шанхая. Предположительно, они могли быть связаны с Народно-освободительной армией Китая. По данным экспертов, нападениям подверглись более 140 американских организаций.

nbsp;RIN 2000-