22 февраля, 09:42

Ковальчук забросил победную шайбу в матче НХЛ

Ковальчук забросил победную шайбу в матче НХЛ Российский нападающий "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил победну шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтон Кэпиталс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра между двумя командами прошла в ночь на 22 февраля по московскому времени. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Во втором периоде на две шайбы "Вашингтона" в исполнении Мэтью Перро и Майка Рибейро "Нью-Джерси" ответил точным броском Патрика Элиаша.

Через 10 минут после начала третьего периода россиянин Андрей Локтионов сравнял счет в матче. Для него эта шайба стала первой в сезоне. На 52-й минуте Ковальчук установил окончательный счет в матче - 3:2. Российский капитан "Кэпиталс" Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

Шайба в ворота Вашингтона стала шестой для Ковальчука в текущем сезоне. Также на его счету 10 результативных передач.

После 17 матчей "Нью-Джерси" набрал 24 очка и занимает второе место в таблице Восточной конференции. "Вашингтон" находится на последней позиции на Востоке. У команды 11 баллов после 16 игр.