Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:32

"Рубин" оставил Лигу Европы без чемпиона

"Рубин" оставил Лигу Европы без чемпиона Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы. В следующий раунд пробились три российских команд: "Зенит", "Анжи" и "Рубин". Стоит отметить, что подопечные Курбана Бердыева сумели пройти действующего победителя Лиги Европы мадридский "Атлетико".

Несмотря на поражение, двукратный чемпион России благодаря победе со счетом 2:0 в первой игре вышел в 1/8 финала турнира. В московском матче автором единственного гола стал Радамель Фалькао, отличившийся на 84-й минуте после передачи от Адриана Лопеса. Отметим, что "Рубин" доигрывал встречу вдесятером - на 89-й минуте с поля был удален Сесар Навас, грубо сыгравший против Фалькао. Соперником казанцев в 1/8 финала станет "Леванте" (Испания).

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после поражения от мадридского "Атлетико" заявил, что довлен итоговым успехов. "То, что мы прошли "Атлетико", дорогого стоит, - передает слова Курбана Бердыева Sportbox. - Благодарен игрокам, многие играли не на своих позициях, плюс почти вся группа атаки травмирована. Есть удовлетворение от того, что взяли верх над одним из лучших клубов Европы".

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл в гостях "Ливерпулю" со счетом 1:3, но все равно вышел в 1/8 финала Лиги Европы за счет домашней победы со счетом 2:0. Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти остался доволен итогом двухматчевого противостояния. "В этом соревновании вопрос о выходе в следующий раунд решается по сумме двух матчей. Поэтому не стоит рассматривать эти игры по отдельности. Тогда вспомните, что мы одержали уверенную победу дома", - сказал Спаллетти в эфире НТВ. В 1/8 финала "Зенита" сыграет со швейцарским "Базелем", который по сумме двух матчей выбил из борьбы днепротпертовский "Днепр".

"Анжи" вышел в 1/8 Лиги Европы, сыграв в гостях вничью с немецким "Ганновером" 1:1. Подопечные Гуса Хиддинка поддержали почин других российских клубов, дружно преодолевших 1/16 финала Лиги Европы. Счет открыли на 70-й минуте, ворота "Анжи" поразил португалец Сержиу Пинту. Под занавес матча счет сравнял Ласина Траоре. Следующим соперником "Анжи" будет английский "Ньюкасл Юнайтед". Матчи состоятся 7-го и 14 марта, сообщает "Интерфакс".

Все пары участников 1/8 финала Лиги Европы выглядят так:
"Виктория Пльзень" (Чехия) - "Фенербахче" (Турция),
"Бенфика" (Португалия) - "Бордо" (Франция),
"Анжи" (Россия) - "Ньюкасл" (Англия),
"Штутгарт" (Германия) - "Лацио" (Италия),
"Тоттенхэм" (Англия) - "Интер" (Италия),
"Леванте" (Испания) - "Рубин" (Россия),
"Базель" (Швейцария) - "Зенит" (Россия),
"Стяуа" (Румыния) - "Челси" (Англия).

nbsp;RIN 2000-