Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:15

День защитника Бездорожья!

День защитника Бездорожья! Друзья, 17 февраля состоялся второй в этом году сбор клуба "Дикая Россия". Наша цель была проста: собраться всем вместе, покататься на треке, пожарить шашлыки на морозе и отпраздновать День Защитника Бездорожья!

Первым делом, мы поздравили победителей прошлых соревнований, которые состоялись 20 января.

Напоминаю, что в прошлый раз мы организовали "Снежный триал", в котором:
1 место занял Антон Степанов
2 место - Андрей Иванов
3 место - Константин Зайков.

Все наши лидеры получили призы от генерального партнера "Дикой России" Sher-Khan, главный из которых - компрессор.

После церемонии награждения все отправились на "Полигон". Но перед тем как рассказать о том, что мы делали на треке, я хочу показать Вам несколько фотографий, которые мы сделали накануне, когда прорубали трассу. Было сурово. Это видно на фото. Машины тонули в снегу. Для расчистки трассы был привлечен трактор Беларусь, который мы утопили трижды! И здесь, самое время выразить благодарность за помощь Александру Купряжкину и Константину Зайкову. В условиях непогоды они самоотверженно боролись с бесконечными сугробами в свой выходной. Кстати, мы приглашаем всех желающих помочь нам в накатывании трассы "Полигона". Следующее мероприятие состоится 10 марта, поэтому милости просим, всех добровольцев к нам на трек (Кингисеппское шоссе 50).

Поставили палатку. Вскипятили воду. Разожгли костер для шашлыка. На треке царил позитив. Собрался весь старый состав клуба, но были и новички. Многие приехали семьями. В нашем клубе каждый может найти себе занятие по душе, вне зависимости от возраста и пола. Помимо скоростной езды по треку, было много развлечений. Устроили перетягивание каната (в нашем случае троса). Детишки строили снежные башни, с большим энтузиазмом помогали взрослым жарить шашлык.

Что касается самих гонок, в этот раз нас искренне порадовало количество заявленных участников - с каждым разом их становится все больше. 12 экипажей принимали участие в заезде. Итак, публикуем список победителей.

1 место - пилот Александр Купряжкин и штурман Никита Купряжкин
2 место - пилот Антон Смирнов и штурман Юрий Смирнов
3 место - пилот Игорь Мернов, который в данном заезде обошелся без штурмана.

В отличие от предыдущего заезда, гоночная трасса была короче. На счету была каждая секунда! Лица пилотов и штурманов выражали небывалый азарт. Все-таки, все преимущества Chevrolet NIVA можно раскрыть только в условиях экстремального бездорожья. Что чувствует пилот во время преодоления препятствий на время в виде снежных ухабов невозможно передать словами - можно только увидеть и почувствовать. Рекомендую каждому, кто читает этот пост, и у кого нет своего внедорожника, записаться на тест-драйв (a.korablev@piterlada.ru). "Полигон" и лучшие пилоты "Дикой России" к Вашим услугам. Приезжайте! Кингисеппское шоссе 50 - трек находится за зданием автосалона "Питер-Лада".

Наше следующее мероприятие мы начнем с награждения наших победителей.

После сбора участники проекта обменялись впечатлениями и все пришли к выводу, что в этот день в клубной жизни "Дикой России" наступил переломный момент. Мы поняли одну важную вещь - самое главное в клубе, это создание комфортной атмосферы, места для общения, где каждый способен понять друг друга и в случае чего может рассчитывать на взаимопомощь.
Если в экспедиции по диким местам мы отправляемся в поисках свободы, то в клубе нам, прежде всего, дорого общение.

Друзья, присоединяйтесь к нам. Следующий сбор - 10 марта. Подробности будут отмечены на сайте и в нашей группе http://vk.com/getwild.

О событии рассказала Елена Шеина, член команды "Дикая Россия".

nbsp;RIN 2000-