Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:29

Mercedes CLA45 AMG дебютирует в виртуальности

Mercedes CLA45 AMG дебютирует в виртуальности Премьера "живого" компактного седана от AMG намечена на автомобильную выставку в Нью-Йорке, которая состоится в конце марта. Но чтобы сесть за руль "заряженной" новинки, не обязательно ждать ее появления в продаже - Mercedes CLA45 AMG станет героем нового гоночного симулятора на PS4.

Выход новой игровой консоли от Sony разработчики обещают сопроводить целым комплексом игр нового поколения. Одной из них станет Driveclub от Evolution Studio - проект, который называют "новым словом" в жанре гоночных симуляторов. Дело не только в виде от первого лица, но и в большей свободе персонажа - герой сможет выходить из автомобиля, осматривать его снаружи и изнутри, самостоятельно пристегиваться и тому подобное. Кроме того, разработчики Driveclub утверждают, что сделали акцент на мультиплеерном режиме и возможности объединения игроков в команды.

Вероятно, все это и спровоцировало Mercedes-Benz дать "добро" на участие в игре своей новой спортивной модели - "четырехдверного купе" CLA45 AMG. Скриншот из виртуального мира игры и стал первым официальным изображением седана. В реальной жизни новинка получит тот же самый силовой агрегат, что и хэтчбек A45 AMG, то есть двухлитровый турбомотор мощностью 360 лошадиных сил. В AMG называют этот двигатель самым мощным в мире серийным четырехцилиндровым мотором. Соответственно, CLA45 AMG должен будет стать самым мощным седаном в классе.

Если премьера хэтчбека Mercedes A45 AMG намечена на Женевский автосалон, то его четырехдверную версию продемонстрируют на другом конце света - в Нью-Йорке. Случится это уже в конце марта. Дата же релиза Driveclub пока официально не объявлена.

nbsp;RIN 2000-