Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:55

Рок-фестиваль KUBANA предложили заменить казачьим фестивалем

Рок-фестиваль KUBANA предложили заменить казачьим фестивалем Краснодарское отделение "Справедливой России" предложило губернатору края Александру Ткачеву запретить рок-фестиваль KUBANA и проводить вместо него казачий фестиваль, сообщается на сайте отделения.

С такой инициативой выступил секретарь бюро совета регионального отделения партии Денис Хмелевской.

"На наш взгляд, фестиваль "Кубана" как элемент контркультуры пропагандирует среди молодежи аморальное поведение и разврат, меняет систему ценностей подрастающего поколения", - заявил Хмелевской. По его мнению, не исключено, что фестиваль "ставит своей задачей сознательное промывание мозгов молодежи", а также навязывает "стереотипы иного социального сознания".

Политик также утверждает, что ему "неоднократно приходилось выслушивать от жителей Темрюкского района негативные отклики о фестивале", и выражает возмущение тем, что KUBANA финансируется в том числе из регионального бюджета.

Политик предлагает проводить вместо фестиваля KUBANA международный казачий фестиваль, который позволит туристам и местным жителям "ознакомиться с культурой казаков, элементами казачьего быта, принять участие в многочисленных развлекательных программах". "Такого рода фестиваль станет визитной карточкой Краснодарского края, будет способствовать развитию туристского кластера региона", - полагает Хмелевской.

KUBANA - один из крупнейших в России рок-фестивалей, проводится с 2009 года в первые дни августа в поселке Веселовка Краснодарского края. В 2012 году на фестивале выступали такие группы, как Korn, Gogol Bordello, The Offspring, Sum 41, а также известные российские коллективы: "Ленинград", "Animal Джаz", "Браво" и многие другие. В 2013 на фестивале ожидается выступление таких групп, как System of a Down, Guano Apes и Bullet For My Valentine.

nbsp;RIN 2000-