Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:59

Детройт вновь признан самым бедствующим городом США

Детройт вновь признан самым бедствующим городом США Детройт, когда-то известный как центр американской автомобильной промышленности, вновь возглавил рейтинг самых бедствующих городов США, составленный журналом Forbes.

По данным издания, в Детройте сохраняются высокие уровни преступности и безработицы. Цена на недвижимость, и так не слишком высокая, с 2010 года упала на 35 процентов. Население города сокращается.

Кроме того, мэрия Детройта по-прежнему испытывает нехватку денег. Во вторник, 19 февраля, власти штата Мичиган выпустили отчет (файл PDF) о состоянии города, в котором говорится о том, что он находится на грани финансовой катастрофы. Детройт не имеет средств даже на оплату текущих нужд.

Следом за Детройтом в рейтинге самых бедствующих городов США идут Флинт, штат Мичиган, Рокфорд и Чикаго, расположенные в штате Иллинойс, а также Модесто в Калифорнии. На десятое место в списке эксперты Forbes поместили Нью-Йорк. Города оценивались по количеству насильственных преступлений, уровню безработицы, величине налогообложения, цене на недвижимость, а также таким параметрам, как погода и время, которое люди тратят на то, чтобы добраться до работы.

Проблемы у Детройта, который процветал в 1950-х годах, начались давно. В процессе децентрализации автомобильного производства из города выводились промышленные предприятия, а вместе с ними его покидала квалифицированная рабочая сила. Последние 40 лет его население постоянно сокращалось. В 2012 году один из сенаторов США даже предложил упразднить Детройт.

В последний раз Детройт находился на первом месте рейтинга самых бедствующих городов по версии Forbes в 2008 году, затем его показатели немного улучшились, но ненадолго. Так, в 2009 году он занял седьмое место, в 2010 - четвертое, в 2011 году - второе место.

nbsp;RIN 2000-