Российская Информационная Сеть
22 февраля, 14:16

Суд отказался прекращать дело против бывшего командира "Стрижей"

Суд отказался прекращать дело против бывшего командира "Стрижей" Московский окружной военный суд отказался прекращать дело против бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова. Сторона защиты настаивает на том, что обвинение в получении денежных средств с подчиненных за разрешение не посещать службу, является оговором.

По этой причине адвокаты Валерия Морозова считают возбуждение уголовного дела незаконным.

"Это дело я считаю результатом провокационных действий старшего пилота группы "Стрижи" майора Новикова, который в 2010 году был признан негодным к военной службе, был исключен из группы и лишился возможности получить жилье в Подмосковье", - приводит ИТАР-ТАСС слова юриста, отстаивающего его интересы в суде.

В настоящее время Валерий Морозов знакомится с материалами дела. В суде подполковник заявил о негативном к нему отношении со стороны майора Новикова. Стоит отметить, подсудимого задержали при получении взятки от своего подчиненного, который, по словам Валерия Морозова, хотел ему отомстить.

"Когда он пришел в группу в 2009 году, на него возлагались большие надежды, его начали вводить в строй, однако после первого же полета он сообщил, что у него болит голова, и он намерен списываться. Я написал явку под диктовку следователя. В воздухе могу сделать все, а на земле я растерялся", - рассказал подполковник.

Экс-командир "Стрижей" подал иск к российскому военному ведомству о восстановлении на службе до окончания расследования уголовного дела, однако суд признал это невозможным.

nbsp;RIN 2000-