Российская Информационная Сеть
22 февраля, 14:35

Vodafone Netherlands установила программные сетевые решения Cisco Quantum

Vodafone Netherlands установила программные сетевые решения Cisco Quantum Компания Vodafone Netherlands, второй по величине оператор связи в Нидерландах, установила решение BNG (Broadband Network Gateway) Service Manager, повышающее масштабируемость и скорость доставки услуг для корпоративных заказчиков.

Это программное решение входит в состав недавно объявленного продукта Ciscoў Quantum?, разработанного подразделением Cisco, отвечающим за мобильные технологии для операторов связи (Cisco Service Provider Mobility Group). Данное решение позволит компании Vodafone Netherlands поддерживать высочайшее качество сервисов с помощью современных методов управления политиками и услугами.

Решение, установленное в компании Vodafone Netherlands, использует программный пакет Cisco Quantum для доставки корпоративным заказчикам многоуровневых услуг широкополосного доступа с гибкими пороговыми значениями и функциями управления на уровне приложений.
Решение для управления услугами - BNG Service Manager - сочетает функции сетевого управления и дифференциации услуг, присущие шлюзу интеллектуальных услуг Cisco Intelligent Services Gateway и программному пакету Cisco Quantum. BNG Service Manager позволяет управлять политиками операторского класса, тарификацией и пользовательскими данными, а также обладает рядом аналитических возможностей. С помощью этого решения компания Vodafone Netherlands сможет внедрять сетевые и прикладные политики, максимально соответствующие широкополосной бизнес-модели предприятия.

Программный пакет Cisco Quantum широко используется в мобильных и фиксированных сетях, а также в сетях Wi-Fi. Он предоставляет операторам возможность контролировать, монетизировать и персонализировать любые услуги в сетях любого типа.

Cisco Quantum и новая лицензируемая технология радиодоступа - вместе с усовершенствованиями опорной мобильной сети - открывают перед операторами новые возможности монетизации мобильных данных с помощью открытой, программируемой сетевой архитектуры, учитывающей особенности приложений.

"Мы решили установить решение BNG Service Manager с программным пакетом Cisco Quantum, чтобы лучше контролировать, монетизировать и персонализировать широкополосные приложения для корпоративных заказчиков, - отмечает Джек Смит (Jack Smits), генеральный менеджер подразделения Vodafone Netherlands по разработке корпоративных решений. - Более подробные данные об использовании широкополосных ресурсов нашими корпоративными заказчиками позволят внедрить технологии управления доступом, оценки доступной полосы пропускания и динамического управления производительностью широкополосной сети. Сегодня мы можем быстро и легко разворачивать новые мобильные интернет-услуги и делать рекламные предложения. Cisco предоставила нам самое лучше решение, сопроводив его отлично скоординированными профессиональными услугами".

"Широко распространенные решения нашей компании для управления политиками в сетях мобильной и фиксированной связи и сетях Wi-Fi позволяют предлагать программные инновации, ускоряющие развитие бизнеса Vodafone Netherlands, - говорит вице-президент компании Cisco Шайлеш Шукла (Shailesh Shukla), генеральный менеджер подразделения программного обеспечения и приложений. - Мы рады тому, что нам удалось удовлетворить ожидания Vodafone Netherlands в рекордный срок (всего за два месяца) и предоставить этой компании более широкие возможности для настройки сетей, повышения их прозрачности и управляемости, ускоренного восстановления при сбоях и гибкой автоматизации процессов доставки услуг".

nbsp;RIN 2000-