Российская Информационная Сеть
22 февраля, 16:16

Разрабатывается Legend of Grimrock II (видео)

Разрабатывается Legend of Grimrock II (видео) У ролевой игры Legend of Grimrock будет продолжение, решили разработчики из независимой студии Almost Human.

Вторая часть, о которой почти нет информации, выйдет на ПК, "Макинтошах" и Linux-системах. Возможно, будет "порт" и на другие платформ (но вдаваться в детали девелоперы не стали). Сначала в Almost Human разрабатывалось скачиваемое дополнение к оригинальной игре, но потом всё поменялось. Почему?

"У нас много идей по доработке и расширению игры, солидная часть дополнения уже была готова, и тогда мы поняли, что его объём окажется слишком большим - и проще превратить дополнение в полноценный сиквел", - заявили девелоперы. В общем, дальнейшее развитие оригинала ложится на плечи поклонников: для них ещё прошлой осенью был выпущен редактор карт, позволяющий создавать собственные приключения.

Оригинальная Legend of Grimrock - это классический Dungeon Crawl. Четыре героя оказываются в катакомбах, занимающих целую гору и полных ловушек и монстров. Путь к спасению таков: надо пробиться через орды чудищ к самому основанию скалы.

nbsp;RIN 2000-