Российская Информационная Сеть
25 февраля, 10:06

6 причин, которые мешают мужчинам заняться сексом

6 причин, которые мешают мужчинам заняться сексом Мужчина хочет секса постоянно. Это утверждение давно устарело и осталось в прошлом. Теперь он также как и женщина имеет полное право не хотеть близости, ссылаясь на работу, стресс, головную боль.

Кстати, а каковы причины, почему мужчина не хочет секса? У прекрасного пола один ответ, связанный с ревностью - другая женщина-соперница, отношения на стороне. Что же делать: посочувствовать, выгнать из дома или обратиться к врачу? Основных причин, почему мужчина не хочет оказаться в постели с любимой, находясь в самом расцвете сил, несколько. Предположим, что никакой любовницы нет. Так, в чем же дело?

Причина N1: воспалительные заболевания

Среди органических причин, почему мужчина не хочет секса, к самым распространенным относятся воспалительные заболевания мочеиспускательной системы и органов малого таза. Это могут быть инфекции, которые передаются половым путем. У мужчин моложе 38-40 лет наблюдается хронический простатит, развитие которого может быть связано с не вылеченной ранее инфекционной болезнью половой сферы. Серьезность и опасность этого заболевания в том, что оно развивается без симптомов. Снижение либидо - одно из осложнений, которое делает диагноз очевидным. Что делать: поможет только визит к врачу, ароматические свечи и новое нижнее белье здесь бессильны.

Причина N2: атеросклероз

Ко второй распространенной причине, почему мужчина не хочет секса, относят сосудистые заболевания - недостаточный кровоток в половом органе. Бляшки на стенках сосудов, как давно обнаружили ученые, уменьшают диаметр сосудов, по которым поступает кровь в мужской нежный орган. Это отражает как на желаниях, так и на возможностях. Что делать: нормализовать питание, которое должно быть нежирным. Алкоголь, курение усугубляют ситуацию, также как и физическая нагрузка.

Причина N3: заболевания эндокринной системы

Почему мужчина не хочет секса и отворачивается спиной к своей возлюбленной, молча засыпая? Тому виной скрытая форма сахарного диабета. Неправильный образ жизни, плохая экология, стрессы стали причиной того, что сахарный диабет стал болезнью молодых, а не стариков. Поражение сосудов и нервов гениталий - один из самых типичных признаков этого заболевания, что приводит к нарушениям кровоснабжения и чувствительности полового члена. Кроме того, мужчина начинает бояться близости, потому что не знает, будет ли достаточным либидо. Что делать: для начала нужно сдать анализ на сахар, а затем приступить к сахароснижающей терапии.

Причина N4: лекарства

Некоторые лекарства могут снижать либидо. К таким препаратам можно отнести, например, лекарства, понижающие давление, антидепрессанты, сахаропонижающие таблетки, нейролептики, транквилизаторы.

Причина N5: хроническая усталость

Синдром хронической усталости характерен не только для женщин, но и для мужчин. Чаще всего им страдают молодые, целеустремленные парни, добивающиеся карьеры. В результате - переутомление и снижение сексуальной активности. Это не депрессия, а апатия: скучно отдыхать, скучно заниматься любовью. Переутомление влияет и на либидо (желание) и на способность. У мужчины, который устал на работе, одно желание - поспать. Что делать: передвиньте время секса с вечера на утро. Заряд бодрости с утра может даже вылить хроническую усталость.

Причина N6: стресс и депрессия

Частые стрессы могут перерасти в хроническую депрессию и привести к снижению полового влечения. У мужчин с синдромами депрессии снижение желания встречается в 2 раза чаще, чем у тех, кто не страдает от депрессии. У мужчины пропадает желание наслаждаться, секс кажется ему ничего не значащим, а жизнь серой. Что делать: необходима помощь профессионала - психотерапевта, иначе ситуация может только ухудшиться. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-