Российская Информационная Сеть
25 февраля, 10:38

Дебют пилотов "MaxPowerCars" на Гонке Звёзд "За рулём" прошёл успешно

Дебют пилотов "MaxPowerCars" на Гонке Звёзд "За рулём" прошёл успешно в Гонке Звёзд "За рулём" прияли участие сразу трое представителей самого престижного любительского чемпионата в России "MaxPowerCars&Bikes Yokohama Open Cup", во главе с руководителем серии Максимом Травиным. Участники соревнований по "time-attack" показали результаты на уровне звёзд российского автоспорта.

Максим Травин

22 февраля. Свободная тренировка: не участвовал. Квалификация: 27 место (3:35,004).

23 февраля. Полуфинал: 7 место.

Максим Травин в шестой раз принимал участие в Гонке Звёзд "За рулём". В этом году он выступал на автомобиле, раскраска которого была посвящена новым мотоциклетным категориям в чемпионате "MaxPowerCars&Bikes". Эта гоночная серия в 2013 году пройдёт восьмой год подряд, она организована командой "Max Travin Racing". По итогам участия в Гонке Звёзд "За рулём" принято решение на следующий сезон заявить свою команду в Чемпионат России по зимним трековым гонкам.

"Который год подряд обстоятельства не позволяют мне ехать в полуфиналах Гонки Звёзд в полную силу. В этот раз мой напарник сдал мне машину не в лучшем состоянии, а так как из-за ошибки судей мы ехали два полуфинала подряд, у механиков не было времени заменить погнутую рулевую тягу. Машина не управлялась - мне приходилось поворачивать руль налево на четверть оборота, чтобы ехать прямо. Однако и в таких условиях мне удалось в боевом режиме провести свой полуфинал и выиграть зрелищную борьбу с Александром Потаповым, трёхкратным чемпионом "MaxPowerCars".

Честно говоря, я подумываю в следующем году принять участие в Чемпионате России по зимним трековым гонкам, чтобы получить максимальный накат. Надеюсь, что смогу навязать соперничество его завсегдатаям и побороться за призовые места".

Заур Шугушев:

22 февраля. Свободная тренировка: 15 место (1:08.494). Квалификация: дисквалифицирован (не прошёл взвешивание).

23 февраля. Полуфинал: 4 место.

Двукратный чемпион "MaxPowerCars" впервые для себя принял участие в соревнованиях по зимним трековым гонкам. Однако у него уже есть опыт выступлений не только в "tima-attack", но и в картинге и ралли-спринте.

В пятницу для Шугушева тренировки прошли в штатном режиме, а в квалификации погнутая в предыдущем заезде рулевая тяга не дала возможности показать высокий результат. По неопытности, после квалификации Шугушев не заехал на обязательное взвешивание, за что его результат был аннулирован (25 место из 37 заявленных участников).

В субботнем полуфинале Шугушев попал в группу "А", где в соперниках были Алексей Васильев, Владимир Черевань, Александр Сотников, Вячеслав Малеев, Евгений Аксаков и другие. Пилот команды "Max Travin Racing" финишировал четвёртым.

"Мне было не так страшно, как я ожидал, многие мои коллеги-соперники пугали меня высокими скоростями и переворотами. Не знаю, что именно, может быть мой опыт участия в картинговых соревнованиях помог, но я достаточно быстро освоился и почувствовал себя уверенно в компании самых известных автогонщиков страны. Впрочем, конечно, мне ещё не хватает опыта, "наката" на зимнем треке.

Мне очень понравилась команда механиков, обслуживавших наш автомобиль, они настоящие профессионалы, да в целом впечатление очень позитивное. Хочу в следующем году заняться зимними трековыми гонками на регулярной основе".

***

Команду "MaxTravinRacing" поддерживают: группа компаний "Илан", крупнейшая интернет-компания "Mail.RuGroup", самый популярный журнал о модификации автомобилей в России "Тюнинг автомобилей".

nbsp;RIN 2000-